央视网|视频|网站地图
客服设为首页
登录
投诉内容
投诉列表 >> 网络通信
投诉内容

投 诉 人:谢泽水

投诉单位:谢泽水

投诉内容:
本人于2012情人节前一天(即2012年2月份3日),通过中国鲜花速递网,网址为:http://www.4006806160.com/flow.php?step=done 订购鲜花一束, 订单号2012021302105 ,价格:671元,当时明确指定送货日期为2月14日送达,送货地址:深圳福田。可直到16日我回到深圳,问及收货人,才知未曾收到任何东西。上网通过订单查询,显示已发货。当即打中国鲜花速递网电话,一直无人接听,网上客服QQ留言,无人回复。直到两天后,收到该网客服QQ回复:由于情人节爆仓,延误大量订单,电话系统和QQ处于24小时瘫痪状态,现正在处理!我QQ回复要求退款,至今无人搭理。申请加其网上公布的QQ退款受理群,也无人理会。时至今日也没收到该网送到的商品,此种通过互联网,欺诈消费者的恶劣行为,还望严惩!

投诉反馈

截止目前没有反馈。


投诉反馈请联系315@cntv.cn

模块标题 更多

图片证据

  • 示例图片