选择去向
投诉单位:唯美汇团购
投诉内容: 我在唯美汇上买了一套兰蔻的化妆品,我怀疑所收化妆品为假货,不但瓶身有硬伤而且还有刺鼻的油味,更可怕的是条形码居然是不完整的。拿去给柜台辨识,人家说看包装也是假货。卖家一直采取拖延战术,车轮战术。从来不正面回答问题,而且回复时间长。通常问一个问题20分钟才能给与回复,每次回复都是含糊其辞,而且每天的回答都不一样。开始说一周左右就可以,结果拖到一周后找不到其他理由,就说退不了。这个卖家太不负责任,实属欺诈。若不处理,天理难容!